Judo club du Ban Saint Martin - Judo Metz - Karaté Metz - Taïso Metz - JCBSM - Judo Club BSM

Calendrier Judo

Filtrer les événements

Imprimer
vue annuelle - vue mensuelle - vue étendue
<< Octobre 2019 Novembre 2019 Décembre 2019 >>
37 événements libellé ville type
01 vendredi Open Lor Lux Minimes LONGWY BAS Championnat
02 samedi JUJITSU :1/2 finale France EN ATTENTE Information
02 samedi IRFEJJ-Lundi Thematique de L'IRFEJJ Sud PULNOY Formation encadrement
02 samedi Championnat de France Seniors 1ere D (M ,F) AMIENS Championnat
02 samedi Entrainement de masser benjamins minimes cadets M F ST AVOLD Stage
03 dimanche Tournoi National B Cadets (M,F) ; Seniors (M,F) à Rochefort ROCHEFORT Tournoi
04 lundi Stage Moselle Eveil Judo ENNERY Formation encadrement
04 lundi Grand Prix Benjamins Minimes EPINAL Championnat
07 jeudi Regroupement Benjamins minimes cadets ST AVOLD Stage
07 jeudi IRFEJJ formation VERNY Formation encadrement
09 samedi Tournoi Minimes à Harnes HARNES Tournoi
09 samedi formation departementale LONGEVILLE LES ST AVOLD Formation encadrement
09 samedi Stage Kata Sportif PULNOY Formation encadrement
10 dimanche Tournoi Cadets à Harnes HARNES Tournoi
11 lundi Open KYUS PETITE ROSSELLE Championnat
11 lundi Coupe Seniors (M) (F) Bassin Lorrain EPINAL Championnat
11 lundi Lundi du CD 57 ILLANGE Formation encadrement
14 jeudi JUJITSU : Stage Moselle BOULAY MOSELLE Formation encadrement
14 jeudi Entrainement de masse POLE minimes cadets juniors seniors M F ST JULIEN LES METZ Stage
15 vendredi Test Efficacite Combat 4eme dan M;F PARIS Grade
16 samedi KATA Stage Moselle 1er et 2eme Dan THIONVILLE Stage
16 samedi IRFEJJ-Lundi Thematique de l'IRFEJJ Nord RODEMACK Formation encadrement
16 samedi Examen 6eme Dan PARIS Grade
16 samedi Championnat LGEJ par equipe Cadets M F EN ATTENTE Information
17 dimanche Grand Prix Minimes + coupe Kata CHATEAU SALINS Championnat
18 lundi IRFEJJ formation CQP EN ATTENTE Formation encadrement
23 samedi Tournoi Cadets (M)(F) Forges les Eaux FORGES LES EAUX Tournoi
23 samedi Examen Kata+UV 2 ST DIZIER Grade
23 samedi formation departementale LONGEVILLE LES ST AVOLD Formation encadrement
24 dimanche Test Shiai ST DIZIER Grade
28 jeudi FFSU Interacademie REIMS Championnat
29 vendredi Animation Entrainement Veterans VERNY Championnat
29 vendredi Test Efficacite Combat 4eme dan M;F ANGERS Grade
30 samedi Centre de formation : Animateur suppléant et Assistant Club LONGEVILLE LES ST AVOLD Formation encadrement
30 samedi IRFEJJ Centre de formation initiale CQP NANCY Formation encadrement
30 samedi Open Adidas Besançon Minimes M;F BESANCON Championnat
30 samedi tournoi Arlon ARLON Tournoi